Ausschüsse
Partei | Mitglied | Vertreter |
---|---|---|
Werner Weber-Gemmel | Alfred Gutensohn | |
Claudia Feis | Brigitte Gutensohn | |
Edmund Schulz | Dominik Werle | |
Welf Fiedler | Manuel Weber | |
Manfred Werle | Steffen Forster | |
Manuel Decker | Denise Werle | |
Volker Freytag | Heiko Weber | |
Michael Hoferichter | Jutta Freytag | |
Bernhard Werle | Theo Ninnsger | |
Klaus-Peter Lauer | Peter Keller |
Zuständigkeiten
– entscheidende Funktion
- Zustimmung zur Leistung überplanmäßiger und außerplanmäßiger Ausgaben bis zu einer Wertgrenze von 2.500 €
- Entscheidung über Vergabe von Aufträgen und Arbeiten bis zur Höhe von 5.000 €
- Gewährung von Zuwendungen an Vereine bis zur Wertgrenze von 500 €
-beratende Funktion
- Vorberatung der Beschlüsse des Gemeinderates (soweit nicht andere Ausschüsse zuständig sind)
- Der Ausschuss erarbeitet Vorschläge für die Verbesserung der Wirtschafts- und Infrastruktur
Partei | Mitglied | Vertreter |
---|---|---|
Michael Wenz | Michael Kraff | |
Carsten Schulz | - | |
Alfred Gutensohn | Welf Fiedler | |
Edmund Schulz | Werner Weber-Gemmel | |
Michael Hoferichter | Manfred Werle | |
Steffen Forster | Heiko Weber | |
Volker Freytag | Denise Werle | |
Manuel Decker | Michael Schwarz | |
Theo Ninnsger | Klaus-Peter Lauer | |
- | Thomas Keller |
Zuständigkeiten |
– entscheidende Funktion
|
-beratende Funktion
|
Partei | Mitglied | Vertreter |
---|---|---|
Sandra Kripp | Urban Bambach | |
Daniell Merscher | Michael Kraff | |
Brigitte Gutensohn | Claudia Feis | |
Ingo Scherer | Welf Fiedler | |
Denise Werle | Jutta Freytag | |
Heiko Weber | Dieter Geibel | |
Michael Schwarz | Pascal Klein | |
Katja Faber-Scheer | Manuel Decker | |
Peter Keller | Theo Ninnsger | |
Gaby Kunz | Silvia Weyand |
Zuständigkeiten |
– entscheidende Funktion
|
-beratende Funktion
|
Partei | Mitglied | Vertreter |
---|---|---|
Werner Weber-Gemmel | Welf Fiedler | |
Jutta Freytag | Michael Hoferichter | |
Klaus-Peter Lauer | Peter Keller |
I. Umlegungsausschus
Funktion/ Partei | Mitglied | Stellvertreter |
---|---|---|
Vorsitzender | VermDirektor Mathias Klemmer | OberVermRat Werner Langner |
Befähigung zum höheren Verwaltungsdienst | Welf Fiedler | Axel Schäfer |
Erfahrung in Bewertung von Grundstücken | Klaus-Peter Lauer | Dieter Geibel |
Vertreter GemRat | Claudia Feis | Edmund Schulz / Alfred Gutensohn |
Vertreter GemRat | Denise Werle | Manuel Decker |
II. Vertreter im Zweckverband “Projektentwicklung UCB”
Partei | Mitglied | Vertreter |
---|---|---|
Manuel Weber (stellv. Zweckverbandsvorsitzender) | Dominik Werle | |
Edmund Schulz | Welf Fiedler | |
Jutta Freytag | Michael Hoferichter | |
Steffen Forster | Volker Freytag | |
Klaus-Peter Lauer | Bernhard Werle |